Поиск

«ВКонтакте» поддержит грантами культурные проекты

Их можно потратить на продвижение проекта или мероприятия во «ВКонтакте»

Текст: Анастасия Дроздова

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила грантовую программу для организаций, которые создают проекты в области культуры и открывают новые направления в искусстве. Поддержку от платформы смогут получить музеи, театры и другие культурные институции.

Грант можно потратить на продвижение проекта или мероприятия во «ВКонтакте». Таким образом платформа помогает представительствам культурных учреждений развиваться в диджитал-среде.

Получить грант могут как широко известные музеи, театры и филармонии, так и авторские арт-пространства и культурные объединения вне зависимости от региона. Участвовать в программе могут и онлайн-проекты. Для получения гранта необходимо иметь активное сообщество «ВКонтакте» и регулярно взаимодействовать с аудиторией.

При этом количество подписчиков не является определяющим фактором. Команда «ВКонтакте» будет оценивать актуальность темы и формат проекта, а также вовлеченность аудитории и наполнение сообщества. Грант можно получить как на продвижение отдельного мероприятия, так и на развитие проекта в целом.