Поиск

Оксимирон назвал дату выхода своего нового альбома

Его предыдущая пластинка «Горгород» вышла 6 лет назад

Текст: BURO. Retelling

Фото: Reebok

В инстаграме Оксимирон сообщил о том, что его новый студийный альбом выйдет уже 1 декабря. Название он пока не уточняет. Свой последний полноформатный релиз «Горгород» рэпер представил в 2015 году.

На данный момент под постом собралось множество комментариев. Пользователи не верят, что альбом и вправду будет новым: «Хорошо, что год указал», «Но никто не забыл, что ты можешь переносить числа релиза», «Ждем трек с названием "Альбом"», «А прикол, если будет микстейп 4», «Тебе уже никто не поверит».

Полторы недели назад Оксимирон опубликовал якобы «новый альбом», но позже выяснилось, что это микстейп из старых треков, выходивших с 2014 по 2016 год. Новых композиций на нем оказалось только три. Всего на «miXXXtape III: Смутное время» было 36 треков.

До этого музыкант показал клип «Кто убил Марка?». Сам трек должен был выйти 1 ноября 2011 года, но вышел лишь десять лет спустя.

Ранее у Оксимирона вышел клип на трек «Мох», в котором он сравнил себя с вековым мхом. Ролик состоит из анимационных коллажей на морскую тему. Периодически в нем появляются отсылки к космосу.