Поиск

У «Театра.doc» появилось новое помещение

У «Театра.doc» появилось новое помещение

Пространство «DOC на острове» откроется фестивалем «Охота за реальностью»

Текст: Софья Аулих

В апреле на Садовнической набережной, 69, откроется новое пространство «Театра.doc», которое получит название «DOC на острове». Но эта площадка станет временной для театра. В сентябре он переедет в помещение рядом с «Гоголь-центром». Об этом сообщает «Афиша Daily». 

«"Театр.doc" нашел свой новый дом и более того — уже успел его отремонтировать (почти). Новая площадка начнет работать с нашего фестиваля новых проектов «Охота за реальностью» с 3 по 8 апреля 2019 года. Это наша первая "Охота" в новой жизни "Дока", в жизни без основателей Михаила Угарова и Елены Греминой, это наша первая "Охота" на новом месте — по адресу: Садовническая набережная, 69. Это первая "Охота", где мы соединили фикшен и нон-фикшен-проекты», — говорится на официальном сайте театра. 

Напомним, о поиске нового помещения «Театром.doc» стало известно в июне прошлого года. Незадолго до этого события проект лишился своих главных идеологов — художественного руководителя Михаила Угарова, который умер 1 апреля, и его жены и директора театра Елены Греминой, скончавшейся 16 мая.