Поиск

Фестиваль современного искусства «Форма» станет двухдневным

Фестиваль современного искусства «Форма» станет двухдневным

В этом году он пройдёт на территории «Хлебозавода»

Текст: Софья Аулих

Восьмой фестиваль современного искусства «Форма» впервые пройдёт в двухдневном формате 27 и 28 июля. Его площадкой в этом году станет территория «Хлебозавода», а темой — поэтика. Гости фестиваля смогут увидеть театральные постановки и перформансы современных художников, послушать экспериментальную музыку и поэзию. 

«Тема поэтики оказалась максимально близкой ко всем направлениям искусства, которые мы представляем на "Форме". И в каждом отдельном случае её понимание и отражение в программе принципиально новое. Например, в постдраматическом театре поэтика — это универсальные знаки и язык тела, а в случае с экспериментальной площадкой — это угол, под которым смотришь на окружающий мир, где всё может быть искусством и каждый может быть художником. Мы покажем все возможные трактовки на наших сценах», — рассказал основатель фестиваля Юрий Кассин.

Куратором арт-программы фестиваля стала основательница галереи «25 Кадр» Алиса Булчак, а за театральную программу отвечает театральный критик «Афиши Daily» и член экспертного совета фестиваля «Золотая маска» Алексей Киселев. Основную сцену будет курировать Виталий Зимин, основатель независимого лейбла и концертного агентства Stop the Silence. Также будет представлена программа новой академической музыки, куратором которой выступит композитор и музыкальный руководитель «Электротеатра «Станиславский» Дмитрий Курляндский. 

Купить билеты на «Форму-2019» можно на сайте фестиваля и «Яндекс.Афише». Стоимость первых билетов на оба дня варьируется от 1 450 рублей до 4 000 рублей в зависимости от количества человек. После анонса первых участников события цена вырастет на 20%.