Поиск

Amazon показала первые кадры с орками из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Премьера шоу запланирована на 2 сентября 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Amazon показала первые кадры с орками из сериала «Властелин колец: Кольца власти». В интервью изданию IGN создатели шоу также рассказали, чем орки Второй эпохи Средиземья будут отличаться от тех, что продемонстрировал в своих фильмах Питер Джексон.

Орки в «Кольцах власти», по словам продюсера сериала, будут более дикими, чем в трилогии «Властелин колец». После Войны Гнева в конце Первой эпохи они фактически оказались на грани исчезновения. Оставшиеся в живых орки разбились на мелкие группы и скрылись в пещерах.

Покажут в «Кольцах власти» и орков-женщин, а также нового вожака, который будет формировать из них боеспособную армию. Продюсер сериала намекнула, что зрители увидят и создание первых орков.

Создатели сериала старались использовать в основном актеров, облаченных в специальные костюмы и грим, но в массовых сценах применяли и компьютерную графику. «Властелин колец: Кольца власти» начнет выходить в онлайн-кинотеатре Prime Video с 2 сентября 2022 года. В нем будет восемь эпизодов. Посмотреть тизер можно здесь