Поиск

Названы лучшие фото, снятые на iPhone в 2021 году

В список победителей попал один снимок из России

Текст: Анастасия Дроздова

В Нью-Йорке объявили победителей ежегодной премии iPhone Photography Awards 2021, в которой награждаются авторы лучших снимков, сделанных на телефон. В этом году владельцы iPhone со всего мира отправили тысячи фотографий, которые были представлены в 18 номинациях. Об этом сообщает Hypebeast.

Гран-при конкурса досталось Иштвану Керекешу из Венгрии за работу «Трансильванские пастухи». Первое место в номинации «Фотограф года» — у Шарана Шетти из Индии, второе — у Дэн Лю из Китая, третье досталось американцу Джеффу Рейнеру. Победителем в категории «Абстрактное фото» стал австралиец Гленн Хоманн, лучшим фото животных признана работа Лайлы Баккер из Нидерландов.

В список лучших попал один снимок из России. Фотография «Магия северного сияния», которая была сделала Татьяной Мерзляковой на iPhone 12 Pro Max, заняла первое место в категории «Путешествие».

Напомним, немецкий фотограф Юрген Теллер объединился с британским скейтерским брендом Palace для создания капсульной коллекции одежды и аксессуаров. Получившиеся футболки, худи, сумки-шоперы и деки для скейтбордов украсили фрагменты как совершенно новых, так и архивных снимков его авторства. Подробнее можно узнать здесь