Поиск

Пол Томас Андерсон пишет сценарий нового фильма вместе с 8-летней дочкой

Пол Томас Андерсон пишет сценарий нового фильма вместе с 8-летней дочкой

«Это хорошее сотрудничество. Заставляет крепче стоять на ногах»

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Режиссер Пол Томас Андерсон — автор фильмов «Нефть», «Врожденный порок», «Мастер» и видео «Daydreaming» группы Radiohead — работает над сценарием нового фильма. Помогает режиссеру его восьмилетняя дочь Люси. 

«Сейчас я работаю над историей с моей дочерью Люси. Ей восемь лет. Она взяла это на себя, когда поняла, что я сам не смогу этого сделать, и мы работаем вместе, — сказал Андерсон. — Прямо сейчас мы обсуждаем идеи. Это хорошее сотрудничество. Заставляет крепче стоять на ногах».

Сюжет нового фильма режиссер не раскрывает, но сказал, что дочь помогла ему изменить подход к работе.

«Я пытался сделать историю более мрачной, следуя своим инстинктам. Но она вежливо и мило меня поправила, и я кое-что изменил, — рассказал режиссер. — Мы хорошо поработали и сейчас сделали перерыв. Но мы еще вернемся к работе».

Напомним, что фильм Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить» номинирован на шесть премий «Оскар» — в том числе в категории «Лучший фильм». Картина получила премию BAFTA за дизайн костюмов. Фильм рассказывает об отношениях кутюрье Рейнольдса Вудкока и его музы Альмы. Главную роль в ленте сыграл Дэниел Дэй-Льюис. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7