Поиск

Журнал Empire опубликовал первый кадр из нового «Аватара» Джеймса Кэмерона

На снимке изображен воспитанник Джейка и Нейтири

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @empiremagazine

Журнал Empire представил первый кадр из второго «Аватара», съемки которого сейчас проводит Джеймс Кэмерон. На снимке изображен усыновленный Джейком и Нейтири юноша Майкл Соккорро, его также называют Паук.

По сюжету фильма главные герои Джейк и Нейтири создали семью. У них есть трое детей — два сына и дочь, а также их воспитанник, молодой землянин, родившийся на военной базе в Пандоре.

По словам продюсера Джона Ландау, в новом фильме Джеймс Кэмерон сделал то, что у него лучше всего получается, — использовал универсальные темы и превратил их в нечто особенное.

«На этот раз мы взяли Джейка и Нейтири и возвели вокруг них все это со всех сторон. Я говорю о семье. Джейк ведь из человеческого мира, а Нейтири принадлежит к роду на'ви — по сути, они современная пара смешанной расы, воспитывающая детей, которые, вероятно, чувствуют, что они не принадлежат полноценно ни к одному, ни к другому миру», — рассказал продюсер.

Премьера фильма запланирована на 22 декабря 2022 года.

Напомним, «Аватар» Джеймса Кэмерона снова стал самым кассовым фильмом в истории после повторного проката в Китае. Он собрал 8,9 миллиона долларов, а общемировые кассовые сборы фильма оценивают до 2 798 579 794 долларов.