Поиск

Галерея современного искусства и дизайна К35 открылась в «Архангельское Аутлет»

Среди представленных художников — Илья Гапонов, Андрей Новиков, Наталья Спечинская и Олег Маслов

Текст: Анастасия Дроздова

Галерея К35 под руководством Марии Саавы и Светланы Постоваловой существует уже 15 лет. Она представляет художников, признанных на международном уровне, и популяризирует молодое современное искусство. Новое пространство галереи открылось в «Архангельское Аутлет».

Первым проектом стала персональная выставка художницы Наталии Спечинской «Интеграция». В экспозиции можно увидеть ряд живописных работ и инсталляцию, которые она создавала на протяжении последних нескольких лет. Основой для проекта стали размышления автора о преемственности художественных процессов в искусстве.

Проект галереи был разработан совместно с кураторами и дизайнерами. Стены пространства выкрашены в темных графитовых оттенках, которые помогают ощутить глубину и контрастность объектов, а большие панорамные окна создают особое сочетание естественного света и художественной колористики.

Среди художников, представленных в галерее, — Илья Гапонов, Андрей Новиков, Наталья Спечинская, Олег Маслов, Евгения Войнар, Клэр Баслер и многие другие. Также в новом пространстве на постоянной основе будут проходить лекции и мастер-классы по различным тематикам и с фокусом на современное искусство.

Напомним, летом К35 запускала выставочный проект «Человек телесный». Среди участников — Алиса Горелова, Алексей Кокорин и Татьяна Кондратенко. Подробнее здесь