Поиск

В Москве открывается персональная выставка Виктора Алимпиева

В Москве открывается персональная выставка Виктора Алимпиева

Увидеть проект «Злая земля» можно будет до 2 декабря

Текст: Софья Аулих

Во вторник, 22 октября, в галерее Ovcharenko и пространстве Vladey откроется персональная выставка современного российского художника Виктора Алимпиева. Его новый проект получил название «Злая земля» и состоит из двух глав.

«„Злая земля“ — образ, вдохновленный тревогой: современным состоянием мира, отдающимся в наших сердцах тревожным чувством потери этой самой современности. Это земля, вздыбившаяся под ногами, вынуждающая для нас танцевать совсем не веселый танец, и это — танец потери координации. Отчаянный жест спасения — в ритме, барабанной дроби, антирезонасом противостоящей оглушающему и навязанному ритму тревоги», — рассказал Алимпиев.

В первой части экспозиции, которая расположится в галерее Ovcharenko, будет показана видеоработа Виктора Алимпиева «Злая земля», созданная в 2018 году. Ранее в Новом пространстве Театра наций был показан одноименный перформанс с участием актрисы «Гоголь-центра» Светланы Мамрешевой, руководителя вокального ансамбля «Электротеатра» Арины Зверевой и перкуссионисток Ренаты Саитовой и Ульяны Щербаковой. В пространстве Vladey можно будет увидеть вторую часть выставки, состоящую из живописных полотен, написанных художником в течение последних трех лет.

Увидеть выставку «Злая земля» можно будет до 2 декабря.