Поиск

Квентин Тарантино снимет восьмисерийный сериал в 2023 году

Мыслями режиссер поделился в ходе презентации книги «Размышления о кино»

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Квентин Тарантино рассказал о планах продолжить карьеру на телевидении. Он собирается снять восьмисерийный телесериал в 2023 году. Мыслями режиссер поделился в ходе презентации книги «Размышления о кино». Об этом пишет Hypebeast.

Тарантино поделился, что еще до завершения работы над «Однажды в Голливуде» написал пьесу. Также он заявил, что к нему обращались с просьбой написать ребут «Шафта» Сэмюэля Л. Джексона 2000 года, но он отклонил предложение.

Квентин Тарантино уже работал на телевидении в 2000-х годах. В 2005 году он стал режиссером заключительного эпизода криминальной драмы «C.S.I.: Место преступления». Также он участвовал в создании телевизионного фильма «Шоу Маппетов: Волшебник из страны Оз».

Также Тарантино неоднократно говорил о планах создать собственный полноценный сериал. После выхода фильма «Однажды в Голливуде» он заявлял, что намерен снять выдуманный сериал из фильма, главную роль в котором играл персонаж Рик Далтон — Леонардо Ди Каприо.

Ранее Квентин Тарантино назвал семь идеальных фильмов всех времен. Один из них он рассматривает в книге «Кинематографические спекуляции». Подробнее — здесь