Поиск

Эд Ширан стал артистом года по версии Billboard Music Awards

Эд Ширан стал артистом года по версии Billboard Music Awards

Всего британский музыкант получил шесть наград

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: gettyimages.com

Британский певец Эд Ширан стал лауреатом американской музыкальной премии Billboard Music Awards в номинации «Лучший артист». Церемония награждения прошла в Лас-Вегасе в воскресенье, 20 мая.

В общей сложности Ширан получил 15 номинаций и выиграл в шести, в том числе «Лучшая песня на радио» за трек «Shape of You» и «Лучший исполнитель чарта Billboard Hot 100». Столько же номинаций в этом году получили рэпер Кендрик Ламар и певец Бруно Марс.

Лучшей исполнительницей по итогам 2017 года стала Тейлор Свифт, а лучшим рок-артистом — группа Imagine Dragons. Участники коллектива также получили награды за альбом «Evolve» и песню «Believer».

Премия Billboard Music Awards появилась в 1989 году, а первую церемонию награждения музыкальное издание провело в 1990-м. Премия входит в тройку главных музыкальных наград США — вместе с «Грэмми» и American Music Awards.

Напомним, в феврале сайт The Pudding назвал Ширана самым популярным исполнителем в Канаде, Великобритании, Австралии и Европе. Кто еще вошел в рейтинг онлайн-проекта, мы рассказали здесь

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7