Поиск

Театр наций и «Современник» сохранят некоторые спектакли, в которых играла Чулпан Хаматова

Ранее стало известно о том, что актриса покинула Россию

Текст: Анастасия Дроздова

«Современник» и Театр наций сохраняют в репертуаре некоторые спектакли, в которых участвовала уехавшая из России народная артистка РФ Чулпан Хаматова. Об этом сообщает ТАСС.

Хаматова состоит в труппе «Современника» с 1998 года и была задействована в текущих постановках «Утровечер» и «Враги. История любви». Ближайшие показы спектакля «Утровечер» запланированы на 17 и 26 апреля, «Враги. История любви» — 21 и 22 апреля.

«У спектакля "Враги. История любви" на сегодняшний день есть второй состав. Театр продолжает работать, ничего нарушено не будет», — сказал художественный руководитель «Современника» Виктор Рыжаков.

Постановка «Утровечер», по его словам, был индивидуальный авторский проект, который осуществили режиссер-постановщик Владимир Варнава с Хаматовой. «Конечно, у него замены никакой быть не может», — добавил Рыжаков.

Ранее в Москве начались съемки дебютного фильма режиссера Алексея Смирнова «Подвиг» по сценарию Анастасии Пальчиковой, известной по работе над «Большим» Валерия Тодоровского. Подробнее здесь