Поиск

Стали известны название и сюжет продолжения книги «Зови меня своим именем»

Стали известны название и сюжет продолжения книги «Зови меня своим именем»

В продажу новый роман Андре Асимана поступит в конце октября

Текст: Софья Аулих

Фото: Кинопоиск

Издатель американского писателя Андре Асимана, известного как автора романа «Зови меня своим именем», экранизированного Лукой Гуаданьино с Тимоти Шаламе и Арми Хаммером в главных ролях, сообщил название и сюжет продолжения книги. По его словам, она будет называться «Find Me» («Найди меня»). Об этом со сслыкой на Vulture пишет i-D. 

«В «Найди меня» Аcиман расскажет нам об отце Элио Сэмюэле, который разводится и отправляется в путешествие из Флоренции в Рим, чтобы навестить сына, ставшего подающим надежды классическим пианистом. Случайная встреча в поезде приводит к зарождению отношений, которые окончательно изменяют жизнь Сэма. Вскоре Элио переезжает в Париж, где у него тоже есть дела, а Оливер, профессор с севера Новой Англии с почти взрослыми сыновьями, неожиданно понимает, что вернется в Европу», — рассказал он. 

О работе над второй частью «Зови меня своим именем» Андре Асиман заявил в декабре прошлого года. В продажу его новый роман поступит 29 октября.

Напомним, в начале октября 2018-го Тимоти Шаламе в интервью Time отметил, что с радостью снялся бы в сиквеле фильма «Зови меня своим именем».