Поиск

IOWA и Тося Чайкина споют песни российских исполнителей на сцене «Яндекс Музыки»

Артисты самостоятельно выбрали треки, которые любят исполнять в караоке

Текст: Анастасия Дроздова

29 июля на «Плюс Даче» в парке Горького популярные исполнители споют любимые хиты в формате караоке. В этот вечер Тося Чайкина, IOWA, Elvira T, Ваня Дмитриенко, Sqwoz Bab и Джарахов исполнят 14 композиций.

Артисты самостоятельно выбрали треки, которые любят петь в караоке, а подписчики телеграм-канала «Яндекс Музыки» проголосовали, какие из них прозвучат на сцене «Плюс Дачи». Так, IOWA исполнит хит прошлого лета «Ты горишь как огонь» Славы Марлоу, Sqwoz Bab вспомнит рок-классику — песню «Лесник» «Короля и Шута». В финале вечера музыканты споют «Медведицу» группы «Мумий Тролль».

За концепцию вечера отвечает Кирилл Сергеев. По задумке все караоке-выступления пройдут под живой аккомпанемент Gadzhi & Kito Jempere Boost Units под руководством одного из лучших барабанщиков России Руслана Гаджимурадова.

«На "Плюс Даче" я спою в караоке Славу Марлоу «Ты горишь как огонь» и Монеточку «Каждый Раз», потому что эти музыканты — авторы своих песен, и мне захотелось почувствовать вайб их творчества. Недавно я была на концерте Славы, и мне очень откликнулось чувство внутренней свободы и веселая пружинистая агрессия в голосе и аранжировках. А Лиза мне кажется крепким современным поэтом-композитором. Живая музыка, особенно с таким бэндом, станет идеальным дополнением»,  поделилась Катя IOWA.

Напомним, на «Плюс Даче» новый альбом «M.I.A.» («Missed In Action») представил хип-хоп-исполнитель JEEMBO. С BURO. рэпер поделился треками, которые лучше слушать в наушниках во время прогулок по ночной Москве и когда уже больше нет сил. Подробнее здесь