Поиск

Итальянский художник создал в Екатеринбурге 3D-арт-объект площадью 500 кв. м

На стене общежития Уральского института управления появился тающий ледник

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянский художник Roberto Ciredz нарисовал 3D-арт-объект площадью 500 кв. м на стене общежития Уральского института управления в Екатеринбурге. На здании изображен ледник в Антарктиде, тающий из-за глобального потепления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фестиваля «Стенограффия», который проходит с 2 июля по 31 августа на Урале.

«Арт-объект был создан при поддержке итальянской команды Techinnova S.p.A. — сертифицированного инкубатора для стартапов Министерства экономического развития Италии. Художник изобразил таяние ледников в Антарктиде из-за глобального потепления, которое появилось из-за вредных выбросов в атмосферу», — говорится в сообщении.

Roberto Ciredz впервые приехал в Россию. В работе он использовал синие оттенки, которые олицетворяют быстро меняющееся время. К созданию арт-объекта были привлечены волонтеры, работа над ним шла практически круглосуточно.

Напомним, в рамках программы Сity Forests, которая призвана обратить внимание людей на актуальные вопросы современности, Converse сотрудничает с локальными художниками по всему миру. Они создают граффити с помощью краски с фотокаталитическим пигментом, который начинает очищать воздух от вредных веществ под воздействием солнечных лучей. Подробнее об арт-объектах можно узнать здесь