Поиск

Тор-женщина, первый ЛГБТ-супергерой и возвращение Доктора Стрэнджа: какое кино готовит Marvel

Тор-женщина, первый ЛГБТ-супергерой и возвращение Доктора Стрэнджа: какое кино готовит Marvel

Анджелина Джоли и Сальма Хайек тоже в деле

Текст: Анастасия Сенина

Marvel Studios выступила на Comic-Con 2019 и рассказала о планах на будущее. В 2020–2021 годах поклонников фильмов о супергероях порадуют новыми крупными кинопроектами.

«Черная Вдова»

Картина про русскую шпионку Наташу Романову в исполнении Скарлетт Йоханссон. Фотографии со съемочной площадки уже сливали в Сеть, но официальное заявление от Marvel услышали только теперь.

Премьера — 1 мая 2020 года.

«Вечные»

Фильм рассказывает о расе суперлюдей, которые возникли в результате ответвления эволюционного процесса, создавшего разумную жизнь на Земле. Они живут на протяжении тысячелетий, не устают от физических нагрузок, невосприимчивы к болезням и яду и не подвержены воздействию экстремальных температур холода и тепла. В главных ролях — Ричард Мэдден, Анджелина Джоли, Дон Ли, Сальма Хайек.

Премьера — 6 ноября 2020 года.

«Шан-Чи и легенда десяти колец»

Marvel выпускает первый фильм про азиатского супергероя. Его сыграет канадский актер Симу Лю. Десять колец уже упоминались в фильмах Marvel — так в «Железном Человеке — 3» называлась террористическая группировка под предводительством Мандарина.

Премьера — 12 февраля 2021 года.

«Доктор Стрэндж — 2: В мультивселенной безумия»

Чародей в исполнении Бенедикта Камбербэтча официально возвращается. Создатели утверждают, что это будет первый фильм Marvel с элементами ужастика .

Премьера — 7 мая 2021 года.

«Тор: Любовь и гром»

Четвертая картина про громовержца будет очень необычной, поскольку роль Тора в ней исполнит Натали Портман, ранее сыгравшая Джейн Фостер, подружку главного героя. Что же произойдет с Крисом Хемсвортом — пока непонятно. В фильме появится первый ЛГБТ-герой в истории фильмов Marvel, это валькирия в исполнении Тессы Томпсон. Она заняла трон Асгарда и ищет себе королеву.

Премьера — 5 ноября 2021 года.

Ранее стало известно, что Киану Ривз может присоединиться к киновселенной Marvel. Подробности о новом направлении работы актера мы рассказывали здесь.