Поиск

В России появилась первая система абонементов в кинотеатры

По ним можно посетить сеансы в «Москино», «Синема Парке», «Формуле Кино» и других кинотеатрах

Текст: Софья Аулих

Частные инвесторы Сергей Кияйкин, Святослав Денисенко и Петр Баранников запустили в Москве и Санкт-Петербурге первую в России систему абонементов в кинотеатры под названием «Киноголик». Их обладатели смогут не чаще раза в сутки получать билеты на 2D-сеансы в «Синема Парке», «Формуле Кино», «Киномаксе», «5 звездах», «Люксоре», «Москино» и других киноатеатрах. На сеть «Каро» абонемент пока не распространяется.

Стоимость месячного киноабонемента в Москве — 1 190 рублей, а в Петербурге — 990 рублей. Эта цена рассчитана из средней стоимости билетов в кинотеатрах, потенциального количества посещений и возможного дохода от партнерских программ. Ожидается, что в среднем пользователь «Киноголика» будет ходить в кино от трех до шести раз в месяц. Кроме того, вы можете купить безлимитный месячный абонемент на двоих — за 2 190 рублей в Москве и за 1 790 рублей в Петербурге.

Подписка на абонемент продлевается автоматически, а отменить ее можно в любой момент. Но в этом случае повторную подписку вы сможете оформить только через 9 месяцев после отмены. 

Узнать больше о проекте можно на его официальном сайте

Ранее Сбербанк сообщил об открытии сети кинотеатров виртуальной реальности в городах России.