Поиск

Стали известны даты и место проведения следующей ярмарки Cosmoscow

Она совместит офлайн и онлайн

Текст: Софья Аулих

Организаторы ярмарки современного искусства Cosmoscow объявили даты и место ее проведения в 2021 году. Мероприятие можно будет посетить в московском Гостином Дворе с 10 по 12 сентября (превью для коллекционеров и арт-профессионалов запланировано на 9 сентября), оно состоится при поддержке дома Ruinart. Автомобильным партнером уже девятой по счету ярмарки станет Audi, официальным отелем — «St. Regis Москва Никольская». 

«Вызовы времени мотивируют нас находить новые решения и постоянно развиваться. В 2020 году мы не только смогли сохранить за собой статус международной ярмарки, но провели расширенный выпуск Cosmoscow, впервые представив ярмарку онлайн. Это позволило привлечь внимание большей аудитории и упросить выбор произведений искусства для наших посетителей, так как все работы и цены на них были в открытом доступе. В будущем году наряду с традиционным офлайн форматом мы снова проведем Cosmoscow Online. И, безусловно, мы рады, что параллельно с Cosmoscow во второй раз пройдет наш спутник — ярмарка молодого искусства blazar, которая представит новые имена», — рассказала основатель и директор Cosmoscow Маргарита Пушкина.

Параллельно с физической ярмаркой будет работать виртуальная платформа Cosmoscow Online. 

Прием заявок на участие в Cosmoscow стартует в январе. Отбор участников для ярмарки-сателлита blazar пройдет с февраля по май. 

О том, какие произведения на ярмарке Cosmoscow 2020 выбирали друзья BURO., читайте здесь