Поиск

Группа «СБПЧ» отменила концерт в Санкт-Петербурге из‑за «политической окрашенности мероприятия»

Группа «СБПЧ» отменила концерт в Санкт-Петербурге из‑за «политической окрашенности мероприятия»

Музыканты должны были выступить 6 сентября в клубе Opera

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram

Группа «СБПЧ» отменила свой концерт в Санкт-Петербурге, который должен был состояться перед муниципальными выборами. Свое решение музыканты объяснили тем, что они не участвуют «в политически окрашенных мероприятиях».

«С грустью и внутренним спокойствием спешу сообщить, что группа „СБПЧ“ не сможет выступить 6 сентября в клубе Opera в Петербурге на дне округа Екатерингоф. Мы несколько иначе представляли себе и сам этот концерт, и его смысл. Мы не участвуем в политически окрашенных мероприятиях или в мероприятиях, которые против нашей воли могут быть так восприняты. Переговоры об этом концерте велись несколько месяцев назад, и тогда мы просто не обратили внимания на то, что выступление должно пройти накануне муниципальных выборов», — рассказал солист коллектива Кирилл Иванов сайту Znak.com.

Отмечается, что день округа Екатерингофский Адмиралтейского района Петербурга уже два года подряд отмечается в день рождения главы округа Олега Смакотина, который является кандидатом в депутаты от «Единой России». По информации «Афиши Daily», петербургские активисты считают, что таким образом Смакотин празднует свой день рождения за счет региональных средств.

Управляющий Opera Артем Мостовой заявил, что клуб все еще ведет переговоры с «СБПЧ», но на них оказывают давление оппозиционные активисты.

Ранее участники «СБПЧ» представили клип на песню «Молодость». Ретро-ролик был снят в Лондоне.