Поиск

Netflix выпустил трейлер документального сериала о Дэвиде Бекхэме

Зрителям покажут семейный архив футболиста и расскажут о нем настоящем

Текст: Анастасия Дроздова

Netflix выпустил трейлер документального сериала о Дэвиде Бекхэме. В шоу войдут личные архивные кадры спортсмена и его семьи за последние 40 лет, которые раньше не публиковались. Также зрителям обещают показать откровения родных, друзей и тренеров футболиста. Шоу появится на стриминговом сервисе в начале октября.

Постановщиком документального проекта стал режиссер, актер и обладатель премии «Оскар» Фишер Стивенс. Он получил известность после съемок в фильмах «Хакеры», «Короткое замыкание» и «Короткое замыкание — 2». Спродюсированная им кинолента «Бухта» получила в 2010 году награду американской киноакадемии за лучший документальный фильм.

«Эта картина с ранее не публиковавшимися кадрами рассказывает о стремительном взлете Дэвида Бекхэма от скромного парня из простой семьи до мировой футбольной знаменитости», — говорится в описании нового проекта Стивенса.

Как пояснили в Netflix, несмотря на то что весь мир знает Бекхэма как спортсмена и публичного деятеля, мало кто знает, какой он человек в повседневной жизни. В проекте о нем расскажут его близкие, те, кто видит и общается с ним в обычной жизни, знает его привычки, в том числе как он делает покупки или убирается дома. Создатели шоу назвали свой проект «беспрецедентным взглядом на личность, которая, несмотря на то что провела почти 30 лет на публике, может вас удивить».

Ранее Disney+ выпустил шоу с Дэвидом Бекхэмом. Оно называется Save Our Squad (в переводе с английского — «Спаси нашу команду»). По сюжету спортсмен возвращается в Восточный Лондон, где он начал играть в футбол, будучи ребенком, и выступает в качестве наставника для местных молодых спортсменов из команды Westward Boys, которая пытается остаться в лиге. Посмотреть тизер можно здесь.