Поиск

BBC составила топ-100 лучших сериалов XXI века

Первое место заняла «Прослушка» от HBO

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: BBC

Команда BBC опросила 203 эксперта из 43 стран мира, чтобы составить выборку самых лучших сериалов XXI века. Результаты исследования опубликовали на сайте издания.

Первое место в топ-100 лучших сериалов заняла «Прослушка» от HBO, выходившая с 2002 по 2008 год. Это полицейская драма, действие которой разворачивается в Балтиморе. Второе место занял драматический сериал «Безумцы», семь сезонов которого показывали на телеканале AMC. Он получил четыре премии Emmy.

https://www.buro247.ru/beauty/kosmetichka/15-oct-2021-series-best-of-beauty.html

На третьей строчке рейтинга расположился сериал «Во все тяжкие». Проект получил признание широкой публики и критиков, а также был назван одним из лучших американских многосерийных фильмов. Четвертое место занял британский комедийно-драматический сериал «Дрянь», который был создан сценаристкой и актрисой Фиби Уоллер-Бридж.

Далее расположились сериалы «Игра престолов», «Я могу уничтожить тебя», «Оставленные» и «Американцы». Замыкают первую десятку телесериалы «Офис» и «Наследники».

BURO. собрало 5 сериалов, в которых можно позаимствовать актуальные бьюти-образы и вдохновиться макияжем и укладками героев. Подробнее здесь