Поиск

«ВКонтакте» проведет лекции и экскурсии в рамках «Ночи музеев»

В программе примут участие Эрмитаж, Мультимедиа Арт Музей, Музей русского импрессионизма и многие другие

Текст: Анастасия Дроздова

«ВКонтакте» поддерживает «Ночь музеев» — в этом году событие пройдет 21–22 мая. На платформах «VK Видео» и «VK Клипы» появятся специальные разделы, которые соберут лекции, экскурсии и интерактивные мастер-классы — все они будут доступны в сообществе «Культура ВКонтакте».

В акции примут участие больше 100 ведущих площадок по всей стране — петербургский Эрмитаж, московские Мультимедиа Арт Музей, Музей русского импрессионизма и Государственный исторический музей, тульский творческий кластер «Октава», Музей истории и археологии в Надыме и многие другие.

Государственный исторический музей покажет виртуальную экскурсию по выставкам «Россия. Дорогами цивилизаций» и «Выбор времени. Новые поступления». Зрители отправятся в иммерсивное путешествие по античной цивилизации и познакомятся с памятниками разных эпох.

Мультимедиа Арт Музей предложит задуматься, как технологии меняют общество. Искусствовед Ольга Свиблова проведет экскурсию по биеннале «Искусствобудущего». Особая программа состоится и в Музее космонавтики: актеры прочтут трогательные письма конструктора Сергея Королева и его жены. А Эрмитаж подготовил лекции, экскурсии, детские игры и мастер-классы к юбилею Петра I. 

Ранее «ВКонтакте» запустила отдельное приложение для общения «VK Мессенджер». В нем можно переписываться с друзьями из соцсети и контактами из телефонной книги. Подробнее здесь