Поиск

В «Театре.doc» 24 июня пройдет вечер памяти Елены Греминой

В «Театре.doc» 24 июня пройдет вечер памяти Елены Греминой

Все собранные средства пойдут на переезд коллектива театра в новое здание

Текст: Buro 24/7

В московском «Театре.doc» в воскресенье, 24 июня, состоится вечер памяти Елены Греминой — режиссера, драматурга, соосновательницы и руководителя театра. Она умерла 16 мая от сердечной и почечной недостаточности — через полтора месяца после смерти ее мужа и художественного руководителя «Театра.doc» Михаила Угарова.

В память о Елене Греминой пройдет читка дневника, составленного из ее записей в ЖЖ и фейсбуке в период с 2005 по 2018 год и отражающего все перемены в самом театре, а также людях и России. Во встрече примут участие актеры, режиссеры и друзья «Театра.doc», среди которых — Юлия Ауг, Ольга Лапшина, Ольга Лысак, Николай Мулаков, Елена Махова, Игорь Стам, Марина Ганах, Марина Бойко, Юрий Шехватов и Марина Клещева.

Вечер памяти начнется в 8 вечера в Белом зале театра. Вход по добровольному пожертвованию на переезд «Театра.doc» — напомним, в начале июня стало известно, что труппа должна будет осенью покинуть здание в Малом Казенном переулке, 12, в котором работала последние три года. Новый сезон планируют открыть в новом помещении.

О подробностях вечера можно узнать по телефону 8 (916) 653–09–89. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7