Поиск

Эркюль Пуаро ведет новое дело в трейлере фильма «Призраки в Венеции»

Действие фильма развивается в Венеции после Второй мировой войны

Текст: Анастасия Дроздова

20th Century Studios опубликовала трейлер триллера «Призраки в Венеции». Лента основана на романе Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». Действие фильма развивается в Венеции после Второй мировой войны.

По сюжету знаменитый детектив Эркюль Пуаро выходит на пенсию и живет в самоизгнании. Однако тайны продолжают находить его, когда он посещает спиритический сеанс в обветшавшем дворце с привидениями. Неожиданно один из участников спиритического сеанса оказывается мертвым, и Пуаро приходится искать убийцу, «погружаясь в зловещий мир теней и тайн».

К роли Пуаро вернулся Кеннет Брана. Он выступил и режиссером-постановщиком картины. В актерский состав также вошли Кайл Аллен, Камилль Коттен, Джейми Дорнан, Тина Фей, Джуд Хилл, Саиф Али Кхан, Эмма Лейрд, Келли Райлли, Риккардо Скамарчо и Мишель Йео.

«Призраки в Венеции» создала та же команда, которая работала над лентами «Смерть на Ниле» 2022 года и «Убийство в Восточном экспрессе» 2017 года. Сценаристом картины стал Майкл Грин, а продюсерами — Кеннет Брана, Джуди Хоффлунд, Ридли Скотт, Саймон Кинберг, Луиза Киллин, Джеймс Причард и Марк Гордон.

Ранее сообщалось, что Кеннет Брана снимет полнометражный фильм, основанный на мультсериале «Гаргульи». В свое время проект студии Walt Disney был легендой. Он выходил с 1994-го по 1997-й и был продлен на дополнительный сезон «Гаргульи: Хроники Голиафа».