Поиск

Психологический хоррор «Род мужской» выйдет в онлайн-кинотеатре Kion

Фильм был показан на 75-м Каннском международном кинофестивале

Текст: Анастасия Дроздова

Kion покажет психологический хоррор «Род мужской». Главные роли в картине исполнили Джесси Бакли, Рори Киннер и Гэйл Ранкин. Третий полнометражный фильм режиссера и сценариста Алекса Гарленда будет доступен подписчикам онлайн-кинотеатра с 22 июля.

Главная героиня фильма — девушка по имени Харпер. Она не так давно пережила смерть мужа и стала вдовой. Чтобы справиться с горем, Харпер переезжает из мегаполиса в неприметный и тихий английский город.

Но отдохнуть на природе не получается: погуляв по зеленым лесам и полям, она замечает, что все мужчины в деревне, от владельца дома до местного священника, обращают на нее подозрительно пристальное внимание. «Род мужской» — многогранный портрет женщины, переживающей личную драму и взявшей ответственность за гибель эмоционально нестабильного мужа.

В материале BURO. постоянный автор Катя Загвоздкина выбрала шесть страшных кинолент, к которым можно смело применить эпитет «феминистские». Их героини борются не только со сверхъестественным злом, но и токсичной средой, неравенством и харассментом.