Поиск

Все, что известно о будущем регги-альбоме Рианны

Все, что известно о будущем регги-альбоме Рианны

По информации Rolling Stone, работа над пластинкой идет уже около полутора лет

Текст: Софья Аулих

Журнал Rolling Stone подтвердил слухи о том, что Рианна сейчас работает сразу над двумя новыми альбомами. Один из них будет более поп-ориентированным, а во втором певица обратится к своим карибским корням и стилям регги и дэнсхолл.

Над регги-релизом Рианны работают самые известные продюсеры и музыканты, связанные с жанром, — работавший с Дрейком Supa Dups, дуэт R. City, Рики Блейз, Di Genius, Kranium, Линтон Уайт и многие другие. По словам источников издания, в процессе работы над альбомом было сделано около 500 записей и сейчас идет отбор десяти лучших для итоговой версии.

Другой источник отметил, что над новым альбомом барбадосской певицы поработал фактически «каждый артист, каждый продюсер, каждый автор песен с Ямайки или ямайского происхождения». Сообщается, что запись альбома длится уже примерно полтора года и проходит в обстановке строжайшей секретности. Также Rolling Stone процитировал слова одного из продюсеров, который предоставил материал для пластинки. Он опасается, что в итоге у Рианны получится смесь поп-музыки и регги, что было бы нежелательно. Еще один продюсер считает, что если артист ее уровня выпустит альбом, вдохновленный ямайской музыкальной культурой, то это сразу подогреет интерес к жанру и у других исполнителей.  

Сама певица пока не прокомментировала информацию о проекте.

Напомним, о желании записать регги-альбом Рианна рассказала в интервью для июньского номера американского Vogue. В частности, она призналась, что на нее очень сильно повлияло творчество Боба Марли. Своими любимыми песнями у него она считает «Three Little Birds», «No Woman, No Cry», «Redemption Song» и «Buffalo Soldiers». Последний студийный альбом певицы «Anti» вышел в 2016 году.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7