Поиск

Мартин Скорсезе спродюсирует экранизацию романа Питера Камерона «Что происходит в ночи»

Картину представит кинокомпания Studiocanal

Текст: Анастасия Дроздова

Американский режиссер Мартин Скорсезе, наиболее известный по фильмам «Авиатор» и «Ирландец», спродюсирует экранизацию романа Питера Камерона «What Happens At Night» («Что происходит в ночи»). Об этом сообщил Deadline.

Картину представит кинокомпания Studiocanal. Сценаристом проекта станет Патрик Марбер. Он займется адаптацией текста книги. Впервые она была представлена в 2020 году. Произведение рассказывает о паре из США, пытающейся усыновить ребенка в Европе.

В маленьком заснеженном городке американцы останавливаются в практически безлюдном отеле. Там они встречают эксцентричную певицу, развратного бизнесмена и харизматичного целителя. Паре приходится бороться за возможность забрать ребенка, параллельно сталкиваясь с вопросами о самих себе и их жизни в странном мире, где все оказывается не тем, чем кажется.

Кто станет режиссером киноадаптации романа, пока неизвестно. Курировать проект от лица Studiocanal будут продюсер Аарон Энсвайлер и креативный директор компании на американском рынке Шана Эдди.

«Время от времени появляется проект, который напоминает, почему вы влюбились в кино. Это один из таких проектов. Завораживающе красивый роман Питера Камерона захватил наше воображение с первой страницы. Возможность курировать его адаптацию — большая честь, а возможность делать это с Мартином и Патриком — привилегия высшего порядка», — заявили Энсвайлер и Эдди.

Ранее стало известно о том, что фильм «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе может длиться около четырех часов. На это намекнул президент Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо. Подробнее — здесь