Поиск

Театр «Сатирикон» вернется в свое здание после реконструкции в 2023 году

Об этом рассказал художественный руководитель театра Константин Райкин

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Театр «Сатирикон» сможет вернуться в свое здание в Москве в 2023 году. Оно сейчас находится на реконструкции. Об этом сообщает ТАСС.

На сборе труппы в четверг художественный руководитель театра Константин Райкин отметил, что у него есть определенные планы, которые должны быть воплощены, несмотря на «кочевую» жизнь.

«В 2023 году мы откроем наше здание, мы въедем в театр и вернемся. Это не так близко по времени, как хотелось. Еще два сезона нам предстоит работать в этом качестве арендующих, бездомных, скитающихся. Это некая проверка на прочность. Каждый день сталкиваюсь с теми трудностями, которые эта ситуация нам преподает», — сказал Райкин.

Здание театра было закрыто на реконструкцию в июле 2015 года. Сбор труппы прошел на сцене «Планеты КВН». Там вечером состоится первый спектакль 83-го сезона — «Всем, кого касается» по пьесе Даны Сидерос в постановке Константина Райкина.

Напомним, актер и режиссер Олег Меньшиков сложил с себя полномочия директора Московского драматического театра имени Ермоловой. Его еще в середине июня сменил Сергей Кузоятов. Подробнее можно узнать здесь