Поиск

«Эксмо» запустило конкурс на создание иллюстраций к книгам Пелевина

Принять участие в состязании смогут художники со всей России

Текст: Анастасия Дроздова

Издательство «Эксмо» запустило конкурс в преддверии 60-летия Виктора Пелевина. Художникам предлагается создать обложки и иллюстрации к книгам автора. Принять участие в состязании смогут авторы со всей России.

Конкурс будет разделен на несколько этапов. Первыми выберут обложки для «iPhuck 10», «Непобедимого Солнца» и «Transhumanism inc». Работы принимаются до 25 сентября. Конкурс по книгам «Желтая стрела», «t», «Ананасная вода для прекрасной дамы», «S.N.U.F.F», «Любовь к трем цукербринам», «Смотритель», «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», «Тайные виды на гору Фудзи» и «Искусство легких касаний» продлится до 14 февраля 2023 года.

Для участия дизайнерам, художникам, иллюстраторам и читателям необходимо выложить работу (изображение, цифровое полотно или иллюстрацию) в любое открытое сообщество или на странице во «ВКонтакте». Запись обязательно необходимо снабдить хештегом #vktalents_pelevin и названием выбранного романа.

В состав жюри вошли гендиректор «Эксмо» Евгений Капьев, редактор книг Пелевина Юлия Селиванова и другие. Приглашенными экспертами стали стрит-арт-художник Миша Most и шеф-редактор группы компаний «ЛитРес» Екатерина Писарева. Победители конкурса получат право издаться в серии «Народное собрание сочинений Виктора Пелевина» в 2023 году.

Ранее стало известно о том, что «Эксмо» выпустит подарочное переиздание его десятой книги — «S.N.U.F.F.», которую считают одной из лучших работ автора. Подробнее здесь.