Поиск

Netflix показал тизер экранизации романа «Мальчик глотает Вселенную»

Действие истории разворачивается в Брисбене в 80-х годах

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Netflix появился тизер сериала «Мальчик глотает Вселенную». Проект создан по мотивам одноименного романа австралийского писателя Трента Далтона. Действие истории разворачивается в Брисбене в 80-х годах.

Главным героем становится мальчик из странной разрозненной семьи, чья детская наивность сталкивается с жестокостью взрослого мира. Роли в экранизации исполнили Фиби Тонкин, Трэвис Фиммел и Брайан Браун. В актерский состав также вошли Ли Тайгер Халли, Питер Фан, Феликс Кэмерон, Джорди Кэмпбелл и Элоиз Ротфилд.

Сериал разработал Джон Колли, режиссерами эпизодов выступили Бхарат Наллури, Джослин Мурхаус и Ким Мордонт. В шоу вошло восемь серий. Когда их можно будет увидеть на Netflix, пока неизвестно.

Роман «Мальчик глотает Вселенную» стал дебютным для журналиста Трента Далтона. Он опубликовал полуавтобиографическую книгу в 2018 году. Уже через год права на экранизацию романа были приобретены. Позднее Далтон выпустил еще два романа: в 2020 году вышел «All Our Shimmering Skies», а в 2023-м — «Lola in the Mirror». Кроме того, на счету писателя еще три нон-фикшен-издания.

Ранее Netflix выпустил трейлер рождественской комедии «Family Switch». Она выйдет на платформе 30 ноября, в преддверии зимних праздников. Фильм познакомит зрителей с Уолкерами — немного разобщенной, но любящей семьей, каждый из членов которой не похож на свою родню.