Поиск

Финал «Атаки титанов» выйдет на «Кинопоиске» одновременно с мировой премьерой

Премьера состоится 4 ноября в 22:00 по Москве

Текст: Анастасия Дроздова

Заключительный эпизод «Атаки титанов» появится на «Кинопоиске» 4 ноября в 22:00 по Москве — одновременно с мировой премьерой. Это один из самых популярных аниме-сериалов, который основан на одноименной манге. Экранизация вышла в 2013 году и объединила вокруг себя фанатов японской анимации.

Действие разворачивается в мире, который населяют огромные титаны, питающиеся людьми. В четвертом сезоне Эрен Йегер безжалостно уничтожает внешний мир ради спасения друзей. Однако его ужасным планам пытается помешать Альянс во главе с Микасой и Армином. Герои пребывают в крепость Салта, чтобы перехватить Титана-прародителя и остановить Гул Земли.

Эпизод выйдет в озвучке от студии DEEP, которая известна многим российским поклонникам аниме по дубляжу сериалов «Хикара и Го», «Фуука», «Подземелье Токио», «Благословение небожителей», «Работяга», «Блич: Тысячелетняя кровавая война» и многим другим проектам.

Премьера финального, четвертого сезона «Атаки титанов» состоялась в декабре 2020 года. Авторы разделили его на несколько частей и специальные эпизоды. Первая половина четвертого сезона выходила с декабря 2020-го по март 2021 года, а вторая — с января по апрель 2022 года. В марте 2023 года вышла первая серия заключительной части финала «Атаки титанов».

Ранее вышел трейлер сериала «Цикады» Евгения Стычкина. В проекте приняли участие Виктория Толстоганова, Елизавета Боярская, Артем Быстров и Александр Паль. Подробнее мы рассказывали здесь.