Поиск

Вышел интерактивный сериал #КТО_ТЫ о московских протестах и социальной несправедливости

От создателей первого в России интерактивного сериала #Все сложно

Текст: BURO. Retelling

Новый интерактивный сериал от Lateral Summer #Кто_ты, посвященный социальным проблемам современной России, вышел на платформе «Новой газеты». Зритель может выбирать дальнейшие действия героев, если они сталкиваются с острой ситуацией. А образовательные карточки внутри сериала объясняют последствия этих действий.

В начале сериала героиня Нина, дочь высокопоставленного чиновника, возвращается из Лондона в Москву и окунается в гущу событий современной России. На фоне московских протестов Нина начинает бороться за правду и пытается спасти сестру лучшей подруги, которую обвиняют в экстремизме. Помимо протестов в Москве Нина встречает рэпера Романа. Он тоже пытается бороться за правду, но более жесткими способами. Герои влюбляются друг в друга, и им приходится преодолевать конфликт во взглядах и бороться за справедливость вместе.

Сценарий подготовили еще в феврале 2019 года. Но московские летние события добавили в сюжет новые детали.

Авторами проекта выступили режиссеры и сценаристы Антон Уткин и Ната Покровская из студии Lateral Summer. Они также были авторами первого в России интерактивного сериала #Все сложно.

Напомним, Lateral Summer недавно выпустила видео в поддержку малого бизнеса.