Поиск

В ЦВК Béton открылась групповая выставка «Единорог и потерянное королевство»

Посетить экспозицию можно до 3 июля

Текст: Анастасия Дроздова

3 июня в московском Центре визуальной культуры Béton откроется групповая выставка «Единорог и потерянное королевство», которая объединит работы иностранных и российских авторов. Экспозиция реализована в сотрудничестве с галереей Osnova.

Проект предлагает взгляд на искусство, которое уже присутствует в пространстве культуры, но сегодня обретает новые прочтения. В пространстве экспозиции предметы искусства функционируют как свидетельства времени, маркеры поворотов и решений. Куратором выставки стала Анна Заведий.

«Настоящее, ориентироваться в котором становится все труднее, заставляет обращаться к памяти прошлого и поднимать пласты истории. Как архивные предметы, работы художников говорят о прошлом, которого нет, о потерянных надеждах и вере в будущее. Где-то в этой цепочке есть единорог — сигнал, который мы когда-то не разглядели», — считают представители выставки.

На экспозиции будут представлены художники — Никита Алексеев, Дуня Захарова, Ольга Гротова, Паруйр Давтян, Рауль Диас Рейес, Вероника Ивашкевич, Юлия Иосильзон, Даша Кудинова, Илья Кукушкин, Андрей Покровский и многие другие. Билеты доступны на официальном сайте Béton.