Поиск

Perrier сделал коллаборацию с Такаси Мураками

Художник превратил бутылки бренда в настоящие произведения искусства

Текст: Софья Аулих

Французский бренд Perrier представил коллаборацию с японским художником Такаси Мураками. Он обновил дизайн бутылок знаменитой минеральной воды, добавив на них изображения улыбающихся цветов и персонажей Кайкай и Кики. 

«Когда Perrier впервые обратился ко мне, я был вдохновлен возможностью сотрудничать с брендом минеральной воды с такой богатой историей. Perrier вызывает у меня массу положительных эмоций. Например, переехав в Нью- Йорк в 32 года, я покупал именно эту воду. Когда я слышу название Perrier, то сразу представляю сочный освежающий зеленый цвет и приятное мягкое шипение. Я счастлив быть частью истории бренда и надеюсь, что вместе мы сможем наполнить мир радостью и яркими красками», — рассказал Мураками. 

Сотрудничество Perrier с Такаси Мураками — продолжение традиции, зародившейся более ста лет назад. За время своего существования бренд работал со многими известными авторами, в том числе сюрреалистом Сальвадором Дали, дизайнером плакатов Бернаром Виллемо и пионером поп-арта Энди Уорхолом.