Поиск

Луна выпустила песню «Кровавый колодец», посвящённую Гоголю

Луна выпустила песню «Кровавый колодец», посвящённую Гоголю

Композиция украинской певицы вошла в саундтрек киносериала о писателе

Текст: Софья Аулих

Украинская певица Кристина Бардаш, известная под псевдонимом Луна, представила новый трек «Кровавый колодец». Песня вошла в саундтрек мистического киносериала «Гоголь» о молодости знаменитого писателя XIX века, в котором его роль исполнил Александр Петров. 

«Я считаю, что Гоголь — enfant terrible русской литературы. За свою жизнь он сделал очень многое для безвозвратного снижения несправедливого давления сильных на слабых. Песня «Кровавый колодец» посвящена Гоголю и его личной драме, это творческий взгляд на содержащуюся в его произведениях энергию, на скрытый посыл, на душевную аскезу писателя, а также на общественную изоляцию, в которой Гоголь имел за честь пребывать в поздний этап своей жизни. Серия Колодец крови вдохновила меня и наполнила мистическим настроением, которое и отразилось в композиции. Я рада этому trip hop звучанию и тому как оно сливается с сюжетной линией серии», —рассказала сама Луна о новом треке.

Послушать «Кровавый колодец» можно на Apple MusicYouTube Music и Spotify.  

В середине января Луна также выпустила клип на песню «Тропик Козерога» со своего последнего альбома «Заколдованные сны».