Поиск

Российский космонавт озвучил командира корабля в фильме «К звездам» с Брэдом Питтом

Российский космонавт озвучил командира корабля в фильме «К звездам» с Брэдом Питтом

Он совершил два полета к МКС

Текст: Анастасия Сенина

Российский космонавт Олег Артемьев озвучил командира корабля в фильме Джеймса Грэя «К звездам», главную роль в котором сыграл Брэд Питт.

«Друзья, мне впервые в жизни посчастливилось принять участие в работе над большим голливудским проектом. В фильме "К звездам" я озвучил командира корабля, который вместе с героем Брэда Питта отправился в непредсказуемое путешествие по нашей галактике», — написал Артемьев в своем инстаграме.

«Знаете, в космосе всегда нужен такой человек, на которого можно положиться, кто даст важный совет по существу и знает, как действовать в сложных ситуациях. Мой герой именно такой. Уверен, что вы согласитесь со мной, когда посмотрите фильм», — уточнил космонавт.

Олег Артемьев во время пребывания на МКС столкнулся с нештатной ситуацией, когда 30 августа 2018 года было зафиксировано падение давления воздуха внутри станции. Космонавт и его коллега Сергей Прокопьев обнаружили микротрещину в корпусе корабля и залатали ее, чтобы экипаж МКС мог вернуться к обычному режиму работы.

Фильм «К звездам» выходит в прокат 19 сентября. Трейлер к картине можно увидеть здесь.