Поиск

Вышел трейлер фильма «Окча» с Тильдой Суинтон

История Netflix о дружбе девочки с большим и добрым зверем

Текст: Buro 24/7

Онлайн-кинотеатр Netflix опубликовал трейлер фантастического фильма «Окча» с Тильдой Суинтон и Джейком Джилленхолом. Картину снял южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо. Лента рассказывает о дружбе девочки Ми-Джа с большим, но добрым чудовищем Окчей. Зверь жил в горах Южной Кореи, пока представители международного конгломерата «Мирандо Корпорейшн» не решили забрать Окчу в Нью-Йорк. 

Сегодня фильм презентовали на Каннском кинофестивале, но показ пришлось остановить из-за свиста зрителей. По одной из версий, публике не понравилось, что изображение было «обрезано». По другой — недовольство зрителей было связано с тем, что Netflix отказались показывать фильм на экранах французских кинотеатров. Напомним, Каннский кинофестиваль ополчился на Netflix и ужесточил правила для участников конкурсной программы. Теперь бороться за главные призы фестиваля смогут только те картины, которые планируют выходить в кинопрокат на территории Франции. В этом году в Каннском кинофестивале участвуют два проекта Netflix —«Окча» и «Истории семьи Майровиц». Но изымать их из основного конкурса не стали, так как новые правила вступают в силу в 2018 году. 

Организаторы кинофестиваля извинились за неполадки на показе «Окчи». По их словам, инцидент произошел по вине технических работников, и это не преднамеренный «саботаж» Netflix. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7