Поиск

Netflix выпустит сериал по роману Ю Несбе

Режиссером выступит норвежец Эйстейн Карлсе

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix снимет сериал по книге известного скандинавского писателя Ю Несбе «Пентаграмма». Это пятый роман в цикле о детективе Харри Холе. Информацией поделилось издание The Hollywood Reporter.

Над сценарием будет работать сам Несбе. Режиссером выступит норвежец Эйстейн Карлсе, снявший сериалы «Лиллехаммер», «Выход есть» и «Даг». Сюжет шоу разворачивается в Осло. Загадочный убийца оставляет под веком своей жертвы крошечный алмаз в форме пятиконечной звезды. Расследование поручают детективу Харри Холе и его давнему противнику — коррумпированному Тому Волеру.

Продюсированием будет заниматься студия Working Title Films, работавшая над экранизацией еще одной книги Несбе — «Снеговика». Эта адаптация с Майклом Фассбендером вышла в 2017 году, получила негативные отзывы как критиков, так и зрителей. На IMDb у сериала всего 5,2 балла.

Ранее Netflix объединился с брендом Bath & Body Works для создания бьюти-линии по мотивам сериала «Бриджертоны». В ней представлено семь категорий, включая средства по уходу за телом, свечи, мыло и дезинфицирующие средства для рук. Подробнее мы рассказывали здесь.