Поиск

В Москве откроется выставка нью-йоркского стрит-арт-художника Харифа Гузмана

Экспозиция пройдет в Московском музее современного искусства (MMOMA)

Текст: Анастасия Дроздова

Выставка нью-йоркского стрит-арт-художника Харифа Гузмана откроется в Москве. Экспозиция «Состояние души Нью-Йорк» пройдет в Московском музее современного искусства с 31 марта по 6 июня. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на представителей площадки.

Проект основан на жизненном пути Харифа Гузмана и вдохновлен Нью-Йорком, который оказал большое влияние на творчество автора. «Состояние души Нью-Йорк» представит взгляд на разные аспекты работы художника и этапы сложения стиля Haculla.

В описании выставки говорится: «В своих ироничных работах, для которых случайность столь же значима, сколь и намерение автора, Гузман воплощает тот хаотичный, подвижный, нестабильный характер, который носит современность XXI века. Образ скорости и свободной игры, прямая коммуникация и непосредственное воздействие — отличительные приметы его художественной стратегии, в которой наибольшую важность играет сам творческий процесс».

Напомним, ранее стало известно, что Третьяковская галерея превратит зал музея в театральное пространство. Экспозиция будет отсылать зрителя к эстетике «Русских сезонов» Сергея Дягилева. Подробнее в нашем материале