Поиск

В «Гоголь-центре» пройдет литературный фестиваль «Вслух»

В «Гоголь-центре» пройдет литературный фестиваль «Вслух»

Бессменный руководитель фестиваля — Дмитрий Быков

Текст: Анастасия Сенина

С 11 по 14 июля в Гоголь-центре пройдет III Литературный фестиваль лектория «Прямая речь» — «Вслух». Его участники успеют поговорить и поразмышлять вместе со зрителем на самые болезненные, самые важные темы современной культуры.

В первый день состоится моноспектакль Александра Филиппенко «Гоголь. Шнитке. Мертвые души. Последние главы». В пятницу, 12 июля, пройдет паблик-ток с участием писателей Дмитрия Быкова и Людмилы Улицкой. На следующий день Дмитрий Быков проведет дискуссию с Аленой Долецкой и поэтический вечер. Также в субботу можно будет услышать лекцию Ильи Колмановского о том, как выживают, покоряют и торжествуют наши соседи по планете, покрытые чешуями.

13 июля пройдет творческий полдник Григория Остера «Вредные советы». Он расскажет детям, откуда берутся взрослые и почему осенью вместе с перелетными птицами на юг не улетают учителя. Там же состоится поэтический вечер Олега Груза.

В последний день фестиваля пройдет лекция Дмитрия Быкова для детей под названием «Алиса в стране взрослых и детей», а также монолог актрисы Дарьи Юрской «От первого лица». Также Быков поговорит с писательницей Татьяной Толстой и Дмитрием Дибровым, а Михаил Зыгарь покажет моноспектакль «Война и миф».

Узнать подробности о программе фестиваля можно здесь.