Медведь Паддингтон станет одним из ведущих церемонии BAFTA
Он вручит награду в категории «Лучший детский и семейный фильм»
Медведь Паддингтон станет одним из ведущих церемонии BAFTA. Он вручит награду в категории «Лучший детский и семейный фильм». В этой номинации представлены картины «Арко», «Бунг», «Лило и Стич» и «Зверополис-2». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Появлению персонажа на мероприятии, вероятно, способствовал успех постановки «Паддингтон: Мюзикл», которая идет в лондонском театре Савой. На сцене медвежонка играет Арти Шах, а голос и анимированную мимику обеспечивает Джеймс Хамид за кулисами.
Напомним, что среди ведущих вечера также появятся Эйми Лу Вуд, Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи, Дэвид Джонссон, Делрой Линдо, Джиллиан Андерсон, Гленн Клоуз, Оливия Кук, Патрик Демпси, Итан Хоук, Майкл Б. Джордан, Кейт Хадсон, Майлз Кэйтон, Эмили Уотсон и Стеллан Скарсгард.
Церемония BAFTA пройдет 22 февраля в лондонском комплексе Royal Festival Hall, а ведущим впервые выступит Алан Камминг.

Стал известен список номинантов на премию BAFTA. Среди них — «Битва за битвой» Пола Томаса Андерсона, который лидирует с 14 упоминаниями, включая «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий», что является рекордным показателем. Подробнее —здесь.