Поиск

Джордж Мартин адаптирует для HBO роман Роджера Желязны «Знаки дороги» о путешествиях во времени

Писатели были друзьями

Текст: Софья Аулих

Фото: Ibl/Shutterstock

Джордж Мартин выступит исполнительным продюсером экранизации фантастического романа Роджера Желязны «Знаки дороги» («Roadmarks», также встречается другой перевод названия — «Дорожные знаки»). Он был опубликован в 1979 году и рассказывает о шоссе, которое позволяет путешествовать во времени. Кто-то использует это для того, чтобы познать тайны мироздания, а кто-то пытается изменить ошибки прошлого и создать лучшее будущее для себя и своих любимых. 

Шоураннером сериала, который выйдет на HBO, назначена Калинда Васкес, работавшая над шоу «Побег», «Бойтесь ходячих мертвецов» и «Звездный путь. Дискавери». Также в команде — продюсер «Игры престолов» Винс Джерардис. 

По информации Deadline, Мартин дружил с Желязны до самой его смерти в 1995 году.

«Моя карьера на телевидении началась в 1985 году, когда я адаптировал "Последнего защитника Камелота" Роджера Желязны для "Сумеречной зоны". Роджер был моим другом, наставником и одним из величайших когда-либо живших писателей-фантастов», — отметил он. 

Сейчас Джордж Мартин задействован в производстве сериала «Дом дракона», посвященного дому Таргариенов из «Игры престолов». Недавно к его касту присоединился Рис Иванс из «Рок-волны» и «Элементарно».