Поиск

«МТС Музыка» подвела итоги 2023 года

Самой заслушанной поп-артисткой стала Anna Asti

Текст: Екатерина Краюхина

«МТС Музыка» подвела итоги 2023 года и рассказала, кого чаще всего слушали в сервисе. Самой заслушанной поп-артисткой года стала Anna Asti, которая за год успела выпустить альбом, а также запустить свой музыкальный лейбл. Macan стал самым заслушанным рэп-артистом, чьи синглы набирали огромное количество прослушиваний в стриминге. Среди рок-артистов лидирует группа «Три дня дождя».

Фаворитом слушателей в жанре танцевальной музыки стал Oneil. Среди инди-артистов первую строчку забрала polnalyubvi. «МТС Музыка» также отметила артистов, которые в этом году привлекли внимание к своему творчеству и кратно выросли в количестве прослушиваний. Armich и Heronwater заняли первые строчки в топе «Новых имен», в жанрах рэп и поп соответственно.

Самый заслушанный трек года — Гио Пика и Кравц «Где прошла ты», а Anna Asti снова лидирует, но уже с альбомом «Царица», который уже много месяцев не сходит с первых строчек по прослушиваниям.

Напомним, ранее команда «МТС Лейбла» запустила серию коротких видеороликов, в которых представлены артисты лейбла. В каждом выпуске музыканты выбирают любимую локацию и исполняют песни в акустическом формате. Референсом формата послужил французский проект La Blogothèque.