Поиск

В Москве прошла премьера фильма «Анатомия падения» Жюстин Трие

Ленту представила кинопрокатная компания «Про:взгляд»

Текст: Анастасия Дроздова

В концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялась светская премьера психологического триллера «Анатомия падения» французского режиссера Жюстин Трие. Фильм стал победителем Каннского кинофестиваля 2023 и забрал «Золотую пальмовую ветвь». В России ленту представила кинопрокатная компания «Про:взгляд».

Картина рассказывает об успешной писательнице Сандре Войтер, жизнь которой переворачивается после загадочной смерти мужа. Ей предъявляют обвинение в убийстве. Однако чем дольше ведется расследование, тем больше всплывает подозрительных обстоятельств. Зрителям предстоит узнать, что же произошло на самом деле в их уединенном шале во Французских Альпах.

«Прочитав сценарий, мы сразу крайне высоко оценили его потенциал. Всегда приятно поддерживать репутацию прозорливого к острому материалу и чуткого к тенденциям современного кинопроцесса прокатчика. Вдвойне приятно, что это произошло на десятом, юбилейном году существования нашей компании. Так что мы надеемся повторить свой успех "Паразитов", который не только стал полноценным зрительским хитом, но и рекордсменом в оскаровской гонке», — отметила глава кинопрокатной компании «Про:взгляд» Татьяна Долженко.

В фильме сыграли Сандра Хюллер, Сванн Арло, Антуан Райнарц и другие. Лента собрала восторженные отзывы кинокритиков по обе стороны океана, а в родной Франции заработала внушительную кассу: в кинотеатрах «Анатомию падения» уже посмотрели более миллиона зрителей. В широком прокате России «Анатомия падения» — с 19 октября.