Поиск

Магазин «Маршак» запустил рекорд-лейбл, на котором музыканты будут выпускать песни на детские стихотворения

Первыми в проекте «Турбина» приняли участие музыканты группы «Хадн дадн»

Текст: Софья Аулих

Независимый книжный магазин «Маршак» запустил музыкальный проект «Турбина». Для него российские группы и исполнители будут записывать песни на стихотворения, авторами которых являются дети. Об этом пишет «Афиша Daily»

«Мы знаем, что наши дети постоянно существуют в режиме непрекращающегося творческого процесса. Мы видим это, когда ребенок что-то напевает, когда он бесконечно рисует, когда придумывает истории, когда разговаривает с едой и игрушками — дети постоянно включены и что-то изобретают. Родители часто недооценивают это спонтанное творчество ребенка. Это не плохо, просто мы привыкаем к этому. Давайте попробуем внимательнее присмотреться к нашим детям», — говорится на сайте «Турбины». 

Первым треком, который вышел на таком своеобразном рекорд-лейбле, стал «Контур любви» группы «Хадн дадн». Новые композиции команда «Маршака» обещает выпустить 12 декабря. 

Желающим принять участие в проекте родителям предлагается присылать готовые тексты своих детей. Артисты положат их на музыку, а «Маршак» спродюсирует запись и, может быть, даже съемки клипа. 

Ранее режиссер Пол Лазарус, работавший над сериалами «Друзья» и «Беверли-Хиллз, 90210», выпустил аудиокнигу с рассказами российского писателя Александра Цыпкина. Их прочитали американские актеры театра и кино.