Поиск

Sila Sveta представила продолжение высокотехнологичного перформанса «Левитация»

С хореографией Анны Абалихиной, музыкой Алексея Наджарова и выступлением Юрия Чулкова

Текст: Софья Аулих

Российская студия Sila Sveta представила продолжение перформанса «Левитация», который пять лет назад смог собрать более 20 миллионов просмотров по всему миру. В новом ролике хореография Анны Абалихиной сочетается с музыкой Алексея Наджарова, театральными приемами и XR-технологиями. 

«Если в первой "Левитации" мы были замкнуты рамками проекционных экранов, которые располагались в форме книжки, то во второй нам важно было показать выход за границы экрана, выход за рамки и возможность работать с бесконечным пространством, ландшафтом. Потому что вся эта история про преодоление, про выход за рамки не только в графике, но и в характере героя. Важной частью было добавление цвета. Если первая часть была черно-белая, более камерная, то во второй был внедрен цвет, специально подобранный по смыслу», — рассказал креативный директор Sila Sveta Артур Кондрашенков.

Вторая «Левитация» начинается буквально с того же кадра, которым заканчивалось первое выступление, развивая историю персонажа танцовщика Юрия Чулкова.

Напомним, в День космонавтики Silа Sveta повторила знаменитый «Гагаринский старт» для праздничного концерта на космодроме Байконур. Подробнее читайте по ссылке