Поиск

Организаторы фестиваля «Форма» перенесли его на сентябрь

Программу и площадку они пообещали не менять

Текст: Софья Аулих

Фестиваль современного искусства «Форма», запланированный на 8–11 июля, переносится на 9–12 сентября. Площадкой по-прежнему останется московский «Басманный двор», программа тоже не изменится. Такое решение организаторы мероприятия приняли на фоне эпидемиологической обстановки в столице. 

«Фестиваль состоится в этом году, но не в июле, а в сентябре, когда обстановка станет безопаснее. Мы видим в этом свои плюсы — у нас будут дополнительные месяцы для подготовки, чтобы сделать для вас самый яркий фестиваль современного искусства. Мы активно будем работать над тем, чтобы приумножить программу и сделать наши премьерные перформансы более проработанными. Все купленные билеты будут действительны в сентябре, — отметил в официальном заявлении основатель и директор «Формы» Юрий Кассин. — Сейчас нам очень нужна ваша помощь и солидарность с нашим решением. Поэтому мы очень ждем, наши дорогие посетители, что вы поддержите фестиваль и современное искусство в нашем лице и купите билеты сегодня»

Напомним, в «Форме» примут участие Максим Диденко, Павел Пепперштейн, Олег Кулик, Маяна Насыбулова. Постителей ждут арт-выставки, выступления музыкантов, поэтические перформансы и спектакли.