Поиск

Вуди Харрельсон сыграет «ЛСД-гуру» Тимоти Лири в новом мини-сериале

Вуди Харрельсон сыграет «ЛСД-гуру» Тимоти Лири в новом мини-сериале

Действие шоу развернется в первой половине 70-х годов

Текст: Софья Аулих

Вуди Харрельсон сыграет американского писателя и психолога Тимоти Лири в новом мини-сериале «The Most Dangerous Man in America» («Самый опасный человек в Америке»). Также актер выступит исполнительным продюсером проекта, основой для которого станет книга Билла Минатаглио и Стивена Л. Дэвиса «Самый опасный человек».

Тимоти Лири больше всего известен за исследование влияния психоделиков на психику и нервную систему человека, ради которого он пожертвовал своей профессиональной карьерой и репутацией академического ученого. За свою деятельность он получил от журналистов звание «ЛСД-гуру».

По информации Deadline, сериал с Харрельсоном в главной роли расскажет о том, как Лири сбежал из тюрьмы в сентябре 1970 года, скрывался от американских властей в Алжире при поддержке руководителей организации «Черные пантеры», встретился с «отцом» ЛСД Альбертом Хофманом в Швейцарии, а затем был снова арестован сотрудниками ФБР при попытке перелета в Афганистан и вышел на свободу уже в 1976-м.

Ранее стало известно, что студия Warner Bros. снимет сериал о женском ордене Бене Гессерит из романа Фрэнка Герберта «Дюна».