Поиск

На Netflix выйдет 34 южнокорейских фильма и сериала в 2023 году

Это связано с их возросшей популярностью

Текст: Анастасия Дроздова

В 2023 году стриминговый сервис Netflix планирует выпустить 34 южнокорейских фильма и сериала. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на список планируемых релизов площадки.

По данным издания, число южнокорейских картин на Netflix увеличивается из-за их возросшей популярности. В 2022-м контент из корейской линейки смотрели более 60% подписчиков стриминга по всему миру.

Среди запланированных релизов — новые сезоны хоррора «Милый дом» и драмы «Охотник за дезертирами». Помимо этого, на март запланирована премьера продолжения триллера «Слава», первый сезон которого стал одним из самых просматриваемых сериалов Netflix на иностранном языке. За первую неделю после релиза он набрал 82,48 миллиона часов просмотров.

Кроме того, в 2023 году на стриминге выйдет 11 ранее неизвестных южнокорейских проектов. В их числе романтические истории, драмы, реалити-шоу, сурвайвал-хоррор про зомби, а также документальный фильм о самопровозглашенных мессиях в современной корейской истории и их преступлениях.

Напомним, сериал «Уэнсдэй» был официально продлен на второй сезон. Примерные сроки выхода продолжения пока не сообщаются. Подробнее мы рассказывали здесь.